Results

Mark Simmons mail: mark.simmons@daftest.website | web: mark.daftest.website | when: Fri, 29 Jul 2016 22:46:00 +0200
Türkei: Erdogan will alle Klagen wegen Beleidigung zurückziehen
Der türkische Staatspräsident Erdogan hat angekündigt, Hunderte Klagen wegen Beleidigung zurückziehen, als Zeichen des guten Willens. Bitter beklagte er die angeblich mangelnde Solidarität des Westens mit seinem Land.
Jacob Mitchell mail: google@hockeymail.de | web: jacob.hockeymail.de | when: Fri, 29 Jul 2016 22:44:00 +0200
Krisencheck: Europas Banken kommen glimpflich durch den Stresstest
Sind Europas Banken krisenfest? Die EU-Aufsichtsbehörde EBA hat jetzt die Ergebnisse ihres jüngsten Stresstests bekannt gegeben: Am schlechtesten schnitten die italienischen Institute ab, die Deutsche Bank bleibt unter Druck.
George Henry mail: george.henry@affablyhomonym.com | web: george.affablyhomonym.com | when: Fri, 29 Jul 2016 22:05:00 +0200
Faule Kredite: Rettungsplan für italienische Bank Monte dei Paschi steht
Der ältesten Bank der Welt Monte Paschi di Siena drohte die Abwicklung. Doch jetzt genehmigte die EZB ein Konzept, das die Auslagerung fauler Kredite in Milliardenhöhe vorsieht.
Ronald Peterson mail: ronald.peterson@ventredi.eu | web: ronald.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 21:42:33 +0200
Eurojackpot geknackt: Lottospieler aus Hessen gewinnt 84,8 Millionen Euro
Was würden Sie mit 84,8 Millionen Euro tun? Diese Frage muss sich nun ein Lottospieler aus Hessen stellen - denn er knackte den Eurojackpot und erzielte den bislang höchsten deutschen Tipp-Gewinn.
Jimmy Ramos mail: jimmy.ramos@ventredi.eu | web: jimmy.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 20:50:04 +0200
Olympia: Russische Gewichtheber sind in Rio ausgeschlossen
Russland wollte acht Gewichtheber - fünf Männer und drei Frauen - zu den Olympischen Spielen nach Rio schicken. Doch der Weltverband IWF erteilt ihnen keine Startberechtigung: Die Sportart werde von den Russen in Misskredit gebracht.
Dennis Owens mail: dennis.owens@onlyforyounotfor.me | web: dennis.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 20:37:00 +0200
EU-Beitritt: Steinmeier warnt Türkei vor Wiedereinführung der Todesstrafe
Der türkische Außenminister Cavusoglu bringt ein Referendum über die Wiedereinführung der Todesstrafe ins Gespräch. Sein deutscher Kollege Steinmeier zeigt die Konsequenzen auf.
Wayne Boyd mail: wayne.boyd@daftest.website | web: wayne.daftest.website | when: Fri, 29 Jul 2016 18:28:00 +0200
Bürgerkrieg in Syrien: Geburtsklinik in Idlib bombardiert
Im Westen Syriens ist nach Angaben der NGO Save the Children ein Krankenhaus angegriffen worden. Das Gebäude soll schwer beschädigt sein, mehrere Menschen wurden offenbar verletzt.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Fri, 29 Jul 2016 17:59:00 +0200
SPIEGEL-Umfrage: Keine Panik - Deutsche bleiben nach Anschlägen gelassen
Panik und Hysterie gibt es in Deutschland auch nach den jüngsten Anschlägen nicht. 63 Prozent der Deutschen sind laut SPIEGEL-Umfrage nicht ängstlicher als zuvor. Nur die Anhänger einer Partei sorgen sich.
Chris Ramirez mail: chris.ramirez@innovation-km.com | web: chris.innovation-km.com | when: Fri, 29 Jul 2016 17:59:00 +0200
Ab-in-den-Urlaub.de: Eltern von totem Unister-Gründer beschweren sich über Staatsanwalt
Nach dem tödlichen Absturz von Unister-Gründer Wagner misstrauen seine Eltern den Ermittlern. Nach SPIEGEL-Informationen fordern sie die Absetzung des Staatsanwalts.
Alfred Cooper mail: alfred.cooper@hockeymail.de | web: alfred.hockeymail.de | when: Fri, 29 Jul 2016 17:59:00 +0200
Unmoralische Investitionen: Bundesländer stecken Pensionsgelder in Kohle- und Tabakfirmen
Vom Bergbauriesen Rio Tinto bis zum Königreich Bahrein: Bundesländer investieren Millionen in Klimasünder und fragwürdige Regimes. Das ergaben Recherchen von Correctiv und SPIEGEL.
Gregory Reynolds mail: gregory.reynolds@dwindlingscrabble.xyz | web: gregory.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 29 Jul 2016 17:50:00 +0200
Lebensmittelbetrug in Russland: Einmal Milch mit Ammoniak, bitte!
Käse mit falschen Fetten, Kolibakterien im Kaviar und radioaktiv verschmutztes Mineralwasser - Russlands Lebensmittelbranche wird von Skandalen erschüttert. Das größte Problem: verfilzte Behörden. Von Benjamin Bidder
Vincent Robinson mail: vincent.robinson@klarkzon.eu | web: vincent.klarkzon.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 17:46:00 +0200
Russische Hooligans in Köln: Verkannte Dimension
Russische Hooligans verprügelten zur EM Touristen in Köln. Das Amtsgericht hat nun Bewährungsstrafen verhängt, der Staatsanwalt spricht von Verharmlosung.
Roy Campbell mail: roy.campbell@pulpfrictions.com | web: roy.pulpfrictions.com | when: Fri, 29 Jul 2016 17:43:00 +0200
Türkei nach Putschversuch: 49.000 Pässe für ungültig erklärt - 18.000 Festnahmen
Zwei Wochen nach dem Putschversuch geht die türkische Regierung immer noch hart gegen vermeintliche Gegner vor. Laut Innenminister Ala dürfen Zehntausende das Land nicht mehr verlassen oder sitzen im Gefängnis.
Chad Clark mail: chad.clark@innovation-km.com | web: chad.innovation-km.com | when: Fri, 29 Jul 2016 16:26:00 +0200
Berliner Großbordell: Artemis-Betreiber kommen wieder frei
Das Kammergericht Berlin hat die Vorwürfe gegen die Betreiber des Bordells Artemis entkräftet. Die Männer sollen aus der Untersuchungshaft entlassen werden - eine Blamage für die Staatsanwaltschaft.
Melvin Hughes mail: gmail@thedarkswans.com | web: melvin.thedarkswans.com | when: Fri, 29 Jul 2016 16:24:00 +0200
Umgang mit Datenleaks: Edward Snowden tadelt WikiLeaks
Nach den Veröffentlichungen über die US-Demokraten und die türkische Regierungspartei AKP steht WikiLeaks in der Kritik. Jetzt tadelt auch Edward Snowden die Enthüllungsplattform.
Harry Bryant mail: harry.bryant@onlyforyounotfor.me | web: harry.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 16:15:00 +0200
Florida: US-Behörden stoppen Blutspenden wegen Zika-Virus
Immer mehr spricht dafür, dass Mücken jetzt auch in den USA das Zika-Virus übertragen haben. Die Bewohner von zwei Bezirken in Miami dürfen kein Blut mehr spenden.
Walter Torres mail: walter.torres@hockeymail.de | web: walter.hockeymail.de | when: Fri, 29 Jul 2016 16:12:42 +0200
Augstein und Fleischhauer im Audio-Streit: "Der neue Faschismus - das ist ein realistisches Szenario"
Die Populisten kommen, wer ist schuld? Die S.P.O.N.-Kolumnisten Jakob Augstein und Jan Fleischhauer diskutieren hier über Flüchtlinge, Verschwörungstheorien und political correctness. Hören Sie das Streitgespräch bei SPIEGEL Plus.
Benjamin Harrison mail: benjamin.harrison@daftest.website | web: benjamin.daftest.website | when: Fri, 29 Jul 2016 15:31:13 +0200
Bewegende Rede im Video: "Donald Trump, Sie haben nichts und niemanden geopfert!"
Khizr Khans Sohn starb als US-Soldat 2004 im Irak-Krieg. Auf dem Parteitag der Demokraten sprach er Donald Trump jegliche Eignung zum Präsidenten ab. Seine Rede im Video.
Henry Fisher mail: henry.fisher@dwindlingscrabble.xyz | web: henry.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 29 Jul 2016 15:27:00 +0200
CSU-Kritik an Merkel: "'Wir schaffen das' ist mir einfach zu wenig"
Angela Merkel gibt sich nach den jüngsten Anschlägen unbeirrt - in der CSU stößt das auf Unverständnis. Heimatminister Söder hält die Kanzlerin für blauäugig: "Ich hätte mir mehr erwartet."
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 29 Jul 2016 15:23:00 +0200
Belagerung von Aleppo: Assads vergiftetes Versprechen
Die Lage der Eingeschlossenen in Aleppo erscheint ausweglos - Russland und Syrien versprechen ihnen freies Geleit. Die unausgesprochene Botschaft: Wer nicht fliehen kann oder will, wird als Terrorist abgestempelt.
Dennis Cox mail: dennis.cox@onlyforyounotfor.me | web: dennis.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 29 Jul 2016 15:10:00 +0200
USA: VW will wegen Dieselskandal bis zu 800 Mitarbeiter einstellen
Im Abgasskandal legt Volkswagen seinen Fokus offenbar für mehrere Jahre auf die USA. Bis zu 800 neue Leute stellt der Autokonzern dort ein, um die Forderungen aus dem Milliardenvergleich abzuarbeiten.
Philip West mail: philip.west@daftest.website | web: philip.daftest.website | when: Fri, 29 Jul 2016 14:55:00 +0200
Amokverdacht: Festgenommener Schüler postete Bilder explodierender Bomben
Nach dem neunfachen Mord in München wurde ein Jugendlicher nahe Ludwigsburg festgenommen, womöglich plante auch er einen Amoklauf. Nach Informationen des SPIEGEL veröffentlichte er im Internet verstörende Bilder und Kommentare.
Kenneth Rivera mail: kenneth.rivera@ventredi.eu | web: kenneth.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 14:54:00 +0200
Social-Media-Vorgaben zu Olympia: "Diese Regel ist natürlich absurd"
#Rio2016, #Olympia und #OlympischeSpiele: Das IOC verbietet Unternehmen, diese Hashtags zu benutzen, wenn sie keine offiziellen Sponsoren sind. Juristen sind amüsiert.
Adam Ward mail: adam.ward@horse-d.eu | web: adam.horse-d.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 14:50:00 +0200
Mitfahrdienste in China - Didi gegen Uber: Die Milliardenschlacht der chinesischen Cousinen
In keinem anderen Land der Welt wird derzeit so brutal um die Vorherrschaft bei Mitfahrdiensten gekämpft wie in China - ein Milliardenmarkt. Dieser Kampf ist auch ein Duell zweier junger chinesischer Frauen.
Arthur Nelson mail: gmail@ventredi.eu | web: arthur.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 14:16:00 +0200
Larung Gar: Chinas Bulldozer fahren in buddhistischer Stätte auf
Rund 10.000 Gläubige versammeln sich in dem bedeutenden buddhistischen Zentrum Larung Gar. China will große Teile nun abreißen lassen - offiziell aus Brandschutzgründen. Oder geht es doch um politische Unterdrückung?
Anthony Gray mail: gmail@geheime.club | web: anthony.geheime.club | when: Fri, 29 Jul 2016 13:56:00 +0200
Rücktritt von DFB-Kapitän Schweinsteiger: Der Vollendete
Als Bastian Schweinsteiger in der DFB-Mannschaft debütierte, war Gerhard Schröder noch Kanzler. Nun hat der Kapitän seine Karriere beendet. Er hat die Renaissance des deutschen Fußballs entscheidend geprägt. Eine Würdigung.
Shawn Richardson mail: shawn.richardson@geheime.club | web: shawn.geheime.club | when: Fri, 29 Jul 2016 13:48:00 +0200
Neunfacher Mord in München: Ermittler suchen nach zweiter Waffe des Amokläufers
Im Fall des Amokläufers von München suchen die Ermittler nach einer zweiten Waffe. Nach Informationen des SPIEGEL könnte David Sonboly sich im Darknet neben der Glock 17 auch eine weitere Pistole gekauft haben.
Walter Harrison mail: walter.harrison@ventredi.eu | web: walter.ventredi.eu | when: Fri, 29 Jul 2016 12:19:00 +0200
Aussagen zur Flüchtlingspolitik: Wut der Linken auf Wagenknecht wächst
Bei der Linken haben Wagenknecht-Kritiker mehr als hundert Unterschriften gegen die Fraktionschefin gesammelt. Die verteidigt sich im SPIEGEL: Es sei "nicht links, Probleme zu verschweigen".
Paul Simmons mail: gmail@pulpfrictions.com | web: paul.pulpfrictions.com | when: Fri, 29 Jul 2016 12:16:00 +0200
Pro-Erdogan-Demo in Köln: Polizei hält acht Wasserwerfer bereit
Vor der Pro-Erdogan-Demo in Köln am Sonntag kündigt die Polizei ein hartes Vorgehen gegen jede Form von Gewalt an. Politiker warnen vor Hass, ein Verbot der Kundgebung ist nicht ausgeschlossen.
Douglas Gonzales mail: douglas.gonzales@innovation-km.com | web: douglas.innovation-km.com | when: Fri, 29 Jul 2016 11:13:00 +0200
Razzia bei Salafisten: Ministerium stellt Strafanzeige wegen Geheimnisverrats
Plötzlich musste alles ganz schnell gehen: Die Polizei hat eine Razzia bei einem radikalen Moscheeverein in Hildesheim vorgezogen. Zuvor hatten Medien über den geplanten Zugriff berichtet - jetzt wird ermittelt.
more